У калориметр з 200 г води при 30 °С поставили стальну стограмову гирю,узяту при 800° С.

Встановилася температура 70° С . Порівняти кількість теплоти.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

Ответ №1

Реклама 39

a) кинетической

б) кинетической, потенциальной

в) потенциальной

г)потенциальной

д) никакой

теплоемкость стали с=470 дж/(кг*град)

количество теплоты пошедшее на изменение внутренней энергии стали

q=cmδt=470*15*50=352500 дж

общее количество теплоты q=2q=2*352500=705000 дж

мощность p=q/t=705000/120 сек=5875 вт=5,875 квт

i=1,4sin(100пt+п/6)

амплитуда тока ia = 1,4 a   (перед синусом стоит амплитуда)

действующее значение тока в кор2 раз меньше амплитудного:

iдейст. = 1,4/(кор2) = 1 а (примерно)

период колебаний:

t = 2п/w, где w - циклическая частота(стоит в аргументе синуса перед t.

t = 2п/100п = 0,02 с.

сила тока через 0,02 с (просто подставить вместо t   значение 0,02 с):

i (0,02 c) = 1,4* sin(100п*0,02 + п//6) = 1,4 *sin(2п + п/6) = 1,4*sinп/6 = 1,4*0,5=

0,7 а.

ответ: i (0,02 c) = 0,7 а;   iдейст. = 1 а;     ia = 1,4 a ; t = 0,02 c.