Брусок , масса которого 300 г, имеет размер 15х5х2 см. Определите плотность вещества, из которого

он сделан? (С системой СИ обязательно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Масса в СИ - 300 г = 0,3 кг

Переводим a b c в СИ.

a=15 cм = 0,15 м

b=5 см = 0,05 м

с=2 см = 0,02 м

V=abc=

Плотность = масса/объем=0,3 / 0,00015=20000 кг/м 3

P=m÷v v=15×5×2=150cm(в кубе) р=300г÷150см(в кубе)=2г\см(в кубе)