Какое количество теплоты выделится при сгорании 1т антрацита?Удельная теплота сгорания антрацита

3*10 в 7 степени Дж/кг СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

m = 1 т = 1000 кг.

λ = 1,4 *10^7 Дж/кг.

Q - ?

Количество теплоты Q, которое выделяется при сгорании топлива определяется формулой: Q = λ *m, где λ - удельная теплота сгорания топлива, m - масса топлива, которое сгорело.

Q = 1,4 *10^7 Дж/кг * 1000 кг = 14 *10^9 Дж.

Ответ: при сгорании 1 т антрацита выделилось Q = 14 *10^9 Дж тепловой энергии.