В проводнике сопротивлением 20 Ом установилась сила тока 1А. Заменяя этот проводник другим с

сопротивлением 10 Ом, а затем 5 ом, и, наконец 1 ом. Какой будет сила тока в каждом из проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

Объяснение:

U=I1*R1=1*20=20 B

I2=U/R2 =20/10 = 2A

I3= U/R3=20/5=4A

I4= U/R4 = 20/1= 20 A