С каким ускорением движется автомобиль если его скорость спустя 400м составляет 180км км/ч.

Определите ускорение его движения в м/с Срочно, пожалуйста!!!! За ранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

a=3,125 м/с2

Объяснение:

Дано

v=180 км/ч=50 м/с

Перемещение при равноускоренном движении изменяется со временем по закону

S=\frac{a*t^{2} }{2}

Скорость при равноускоренном движении изменяется со временем по закону

v=a*t

Время, когда автомобиль будет двигаться со скоростью 180 км/ч и пройденное расстояние в 400м будет одинаковым.

Поэтому выразим из второго уравнения t

t=v/a

Подставим t в уравнение S=\frac{a*t^{2} }{2}, получим

a=\frac{v^{2}}{S*2}=\frac{50^{2}}{400*2}=3,125 \frac{m}{c^{2}}