Чему равна длина электромагнитной волны в вакууме если ее период колебаний равен 0,3 мс


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

Объяснение:

λ=с*T

T=3*10^-4 c

c=3*10^8 м/с

λ=3*10⁸*3*10⁻⁴=9*10⁴ м=90000 м=90 км