Помогите пожалуйста решить если можно с объяснением. выполните действия 19ц5/6-6ц1/12-2ц7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Жижков.

19 \frac{5}{6}  - 6 \frac{1}{12}  - 2 \frac{7}{9 }  = 19 \frac{30}{36}  - 6 \frac{3}{36}  - 2 \frac{28}{36}  = 13 \frac{27}{36}  - 2 \frac{28}{36}  = 12 \frac{63}{36}  - 2 \frac{28}{36}  = 10 \frac{35}{36}