При обработке алюминиевой детали массой 400 г на станке её температура повысилась от 30°С до 330°С.

Какое количество теплоты было передано детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ:

Q = 110 400

Объяснение:

СИ: 400 гр. = 0,4 кг.

Q = cm (t2-t1)

Q = 920 * 0,4 (330 - 30) = 110 400