Найти число молекул в 10г газа CO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

Молярная масса углекислого газа (CO₂) = 44 г/моль

n(CO_2) = m(CO_2) / M(CO_2)

n(CO_2) = 10/44 = 0,2

N_m = n(CO_2) * N_a

N_m = 0,2 * 6 * 10^{23} = 1,2 * 10^{23}

Объяснение: