F=16см H=1/2h. Знайти d-?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Відповідь:

48см

Поясненя:  F=16см   H=1/2h.  H/h=1/2=f/d  f=d/2

1/F=(1/f)+(1/d)  F=f*d/(f+d)    F=(d/2)*d/((d/2)+d)=(d/2)/1.5=d/3

d=3F=3*16=48см