Средняя квадратичная скорость молекулы азота 700 м/с а плотность 1,25кг/м3 найдите давление

азота в баллоне

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

Ответ:

P=p*V^2/3

P=1,25*700^2/3=2,04*10^5Па