высота выброса лавы действующего вулкана Этна на Сицилии составляет около 2000 м.Время выброса лавы

составляет приблизительно 4 с. Определите , с какой скоростью лава вылетает из жерла вулкана.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:500 м/с

Объяснение:V(скорость)=S/t=2000/4=500