На пружине жесткостью 250 Н\м подвешен груз массой m(г) пружина удлиняется на 20 см какая масса у

груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.

Ответ: 5 кг

Объяснение:

F=kΔL

mg=kΔL

m=(kΔL)/g

m=(250 * 0,2)/10=5