СРОЧНО!ОЧЕНЬ СРОЧНО.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классы

Биология 5 баллов 1. Длина выпускаемого в Казахстане грузового вагона 13 м; ширина 3,2 м; Высота 3,5 м; предельная грузоподъемность 60 т, собственный вес 15 т. Рассчитайте, какой предельный объем железа, угля и дерева можно везти этим вагоном. Для каждого случая определите среднюю плотность груженого вагона Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Дано :

a=13 м                                                      

b=3,2 м                                                    

c=3,5 м                                                      

m1=60т=60 000 кг                                    

m2=15т=15 000 кг                                     

Pж=7874 кг/м^3(метр кубический)      

 Решение :

P=m/V   V=m/P

m=m1-m2

m=60 000 - 15 000 = 45 000кг

 Ответ : Vж=5,71 кг/м^3