Тело падает с некоторой высоты над землёй. В момент падения на землю скорость его равна 10 м/с. С

какой высоты упало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.

h =  \frac{g {t}^{2} }{2}

v = gt

t =  \frac{v}{g}  =  \frac{10}{10}  = 1

h =  \frac{10 \times 1}{2}  = 5

Ответ: