Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу скорость первого велосипедиста 25 км/ч

, а скорость второго велосипедиста 10 м/с . Определи пройденный путь первым велосипедистом в момент их встречи , если расстояние между ними 10 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Найдем скорость сближения:

25+36=61 км/ч

Найдем время до встречи:

10/61 ч

Найдем пройденный путь первым:

25 * 10/61 = 4(6/61)

Ответ :

4 \frac{6}{61}

Км