Масса арбуза 18 кг съели 1/2 часть арбуза сколько кг арбуза осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

18 - две части 2/2

съели - одну часть 1/2

осталось - ?

18 : 2 = 9 (одна часть)

Отвечает Бахадыр Еркежан.

Может быть так,если в два действия?

Дано:

Было -18кг арбуза,

Сьели -1/2 часть арбуза,

Сколько кг арбуза осталось-?

1)18•1/2=18/1•1/2=18/2=9(кг)-арбуза сьели

2)18-9=9(кг)-арбуза осталось