В аквариум длиной 60 см и шириной 80 см налита морская вода до высоты 10 см. Определите массу

воды. Ответ выразить в килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

48 кг

Объяснение:

Pводы=1000кг/м3

V=0,6*0,8*0,1=0,048м³

M=Pводы*V=1000*0,048=48кг