СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! В аквариум длиной 45 см и шириной 25 см налита вода до высоты 35 см. Определите

массу налитой воды. Плотность воды, которой наполнили аквариум, 1001,2 кг/куб. м. Массу запишите в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.
Дано:
a = 45 см = 0.45 м
b = 25 см = 0.25 м
h = 35 см = 0.35 м
po = 1001,2 кг/м^3
m - ?
Решение:
m = V × po; V = abc
V = 0.25 × 0.45 × 0.35 = 0.039375 м^3
m = 0.039375 × 1001.2 = 39.42 кг
Ответ: m = 39.42 кг