Из города А и В расстояние между которыми 1200 км ,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда . Поезд из города А шёл со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью шёл поезд из города В, если поезда встретились через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.
1)90*6=540(км) прошёл 1 поезд
2)1200-540=660(км) прошёл 2 поезд
3)660:6=110(км\ч) шел 2 поезд