Движение материальной точки задано уравнением x=10+15t+4t^2. Через 2 с импульс этой точки равен 3

кг*м/с. Чему равна масса точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

1)V(t) = (x(t))' = 8t+15

2) V(2) = 16+15 = 31 м/с

3)p = mV

m = p/V = 3/31 ≈ 0.1 кг