Космическая ракета поднимается над земной поверхностью с ускорением на 20 м/с2.Каким будет вес

летчика-космонавта в его кабине в данный момент массой 80 кг? помогитеее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
Решение:
При движении ракеты вертикально вверх с ускорением вес космонавта увеличивается и находится по формуле Р = m( g + a ). P = 80 кг (9,8м/с2 + 20 м/с2) = 2400 Н
наверно так