в течении 1 0 мин автобус двигался со скоростью 60км ч. А затем в течении времени 4,0 мин со

скоростью 40 км ч. Найти среднюю скорость движения автобуса на всём пути. Физика 7 класс. СРОЧНО ПАМАГИТИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.

Ответ:

15.1 м/с

Объяснение: средняя скорость - это весь путь за всё время.

сначала переведем в СИ:

10 мин = 600 с

4 мин = 240 с

60 км/ч = 17 м/c

40 км/ч = 11 м/c

путь за 10 мин = 600 х 17 = 10 200 м

путь за 4 мин = 240 х 11 = 2640 м

весь путь = 2640 + 10200 = 12840 м

все время = 600 + 240 = 840 с

ИТОГ: ВЕСЬ ПУТЬ/НА ВСЕ ВРЕМЯ

12840:840 = 15.1м/с (округленно)

если тебе понравился мой ответ, нажми спасибо :)