При изохорном процессе газ изменил температуру с 35С° до 120С°,при этом давление было 0,2 МПа.Какое

стало давление газа? ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ: 956КПа

Объяснение:

Р2/Р1=Т2/Т1

Температура должна быть в кельвинах

Т(температура в кельвинах) = t(по Цельсию) + 273

Отсюда, 35 = 273 + 35 = 308К

А 1200 = 1200 + 273 = 1473К

Все. Подставляем данные в формулу

Обозначим неизвестное как х

х/Р1=Т2/Т1

х/(0.2*10^6Па)=1473/308

х/200000=4.78

х=4.78*200000=956000Па

Та-дам!

Ответ: 956КПа(или 0,956МПа)