Помогите пожалуйста с решением задачки найти плотность кубика массой 900 грамм и площадь все её

поверхности 294 см^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

Площадь поверхности куба:

           S = 6a², где а - сторона куба

Тогда:  a² = S/6 = 49 (см²) - площадь одной грани

             a = 7 (см)

Объем куба:

             V = a³ = 343 (см³)

Плотность материала кубика:

              ρ = m/V = 900 : 343 ≈ 2,624 (г/см³) = 2624 кг/м³

Данная плотность примерно соответствует плотности мрамора или алюминия:  ρ = 2700 кг/м³

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

2623 кг/м³ или 2.6 г/см³

Объяснение:

найдем объём кубика

1)294:6= 49(площадь одной грани в см²)

2)√49=7 сторона в см,а значит объем будет

3)(0.07(м))³= 0.07³ м³

4)плотность равна массе деленой на объём,переведём массу в СИ 0.9 кг

5)плотность равна 0.9/0.07³≈2624 кг/м³