Определите силу тяжести действующую на тело массой 3 5 кг 400 г 1 5 т 60г


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Объяснение:

Fтяж=mg

35*9.8=343

0.4*9.8=3.92

150000*9.8=147000

0,06*9.8=0.588

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Дано:

m 1 = 35 кг

m 2 = 400 г = 0,4 кг

m 3 = 15 т = 15 000 кг

m 4 = 60 г = 0,06 кг

---------------------

F 1 - ?

F 2 - ?

F 3 - ?

F 4 - ?

Решение:

F тяж = mg

F 1 = 35 кг * 9,8 H/кг = 343  H

F 2 = 0,4 кг * 9,8 H/кг = 3,92  H

F 3 = 15 000 кг * 9,8 H/кг = 147 000   H  = 147 kH

F 4 = 0,06 кг * 9,8 H/кг = 0,588 H

Ответ: F 1 = 343  H, F 2 = 3,92  H, F 3 = 147 kH, F 4 = 0,588 H

Объяснение:

Для определения силы тяжести (F тяж), действующую на тело любой массы, необходимо постоянную величину g = 9,8 H/кг умножить на массу этого тела:

F тяж = m*g, где  m  — масса тела, а g — ускорение свободного падения.

g = 9,8 H/кг - величина постоянная, когда при решении задач не требуется большая точность расчётов, тогда округляют до g = 10 H/кг, поэтому не будет ошибкой следующие расчёты:  

F 1 = 35 кг * 10 H/кг = 35  H

F 2 = 0,4 кг * 10 H/кг = 4 H

F 3 = 15 000 кг * 10 H/кг = 150 000   H  = 150 kH

F 4 = 0,06 кг * 10 H/кг = 0,6 H