(n+3):4=1 д) 15:р+1=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.

(n + 3) \div 4 = 1 \\ n + 3 = 1  \: \times \: 4 \\ n + 3 = 4 \\ n = 4 - 3 \\ n = 1

15 \div p + 1 = 16 \\ p + 1 = 16 \times 15 \\ p + 1 = 240 \\ p = 240 - 1 \\ p = 239