Сколько нужно джоулей чтоб нагреть никель до температуры 800 градусов цельсия? Напишите хотя бы

формулы нужные для нахождения

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

Дано:

m=0,5кг

t2=800°

t1=0

c= 500Дж/кг°С

Q-?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=500×0,5(800-0)=200000=200кДж