На тело действует сила трения равна 4Н и сила тяги 10Н. Масса тела 2кг определите ускорение с

которым движется тело

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Руслан.

Ответ:

а=3м/с2

Объяснение:

Fт-Fтр=ma

а=(Fт-Fтр)/m

а=(10-4)/2=3м/с2