у вас дома на люстре горят 5 одинаковых лампочек, соединённых параллельно. Найдите силу тока,

проходящего через каждую лампочку, если по проводу, к которому подключена люстра, проходит ток 4А.

Ответы на вопрос

Отвечает Данищук Даша.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку лампочки соединены параллельно, то через каждую лампочку течет ток:

I₁ = I₂ = I₃ = I₄ = I₅ = I / n = 4 / 5 = 0,8 А