У вас дома на на люстре горят 5 одинаковых лампочек,соединенных параллельно.Найдите силу тока,

проходящего через каждую лампочку если по проводу,к которому подключена люстра, проходит ток 4А Пожалуйста напишите дано,формулу и решениее пожалуйста Я поставлю лайк и звёздочку

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:Поскольку лампочки соединены параллельно, то через каждую лампочку течет ток:

I₁ = I₂ = I₃ = I₄ = I₅ = I / n = 4 / 5 = 0,8 А

0 1