Помогите пожалуйста!!! Отпивавшийся от крыши сосулька массой 300г падает с высоты 36 м от земли .

Какой кинетической энергией оно обладает на высоте 31 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Светлана.

Ответ:

Ек(31)=15 Дж

Объяснение:

m=300 г=0,3 кг

h₂=36 м

h₁=31 м

g=10 м/с²

Ек(h₁)=?

Ек(h₁)=Еп(h₂)-Еп(h₁)= m*g*(h₂-h)=0,3*10*(36-31)=3*5=15 Дж