Слиток серебра массой 100 г при остывании от 66°С передал окружающей среде 1,2 кДж теплоты. До

какой температуры остыл слиток? Даю много балов! Очень срочно нужно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Визеров Кирилл.

Ответ:

Дано:

m= 100 г = 0,1 кг

t1= 66 °C

Q= 1,2 кДж= 1200 Дж

c= 250 Дж/кг*°С

Найти t2-?

Решение

По определению:

Q=cm(t1-t2)

t1-t2=Q/cm

[t1-t2]=Дж/ Дж/кг*°С *кг=°C

t1-t2=1200/250*0,1=48 °C

t2=t1-48=66-48=18°C

Ответ: 18°С