Помогите пожалуйста решить уравнения: (7y-3y):8=17 (6a+a):13=14 Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7y-3y):8=17

4у=17*8

4у=136

у=136:4

у=34

(6a+a):13=14

7а=14*13

7а=182

а=182:7

а=26

Отвечает Киров Дмитрий.
1) 4y/8=17
y/2=17
y=17*2=34
Ответ: 34

2) 7а/13=14
7а=13*14
а=13*2=26
Ответ: 26