чему равно сопротивление нагревательного элемента утюга, если на его паспортной табличке нанесено

:220в/1000Вт? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

48,4 Ом.

Объяснение:

1000 Вт - мощность, развиваемая нагревательным элементом в рабочем состоянии, 220 В - напряжение.

P=U*I.

Заменив силу тока на \frac{U}{R} (по закону Ома), получим:

P=U*\frac{U}{R} =\frac{U^2}{R}, откуда R=\frac{U^2}{P}.

R=\frac{220^2}{1000} =48,4 (Ом).