Автобус, отъезжая от остановки, проехал путь S = 1 м за вторую секунду. Определите, какой S

проедет этот автобус через 15 секунд движения, если движение равноускоренное.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

А, нет, всё не так просто

Отвечает Гадеева Диана.

Ответ:

75 м

Объяснение:

Найдем расстояние за 1 с : s/t=1/2 м = 500 см.

Так как движение равноускоренное : 500*15=7500см = 75 м.