7)Автомобиль совершает поворот по дуге окружности со скоростью 20м/с,ускорение при этом равно

2м/с^2.какой радиус кривизны данного участка дороги? 8)Период свободных колебаний нитяного маятника равен 5с.Чему равна его частота? Помогите решить 2 задачи с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Шынар.

Ответ:

7) 200 м. 8) 0,2 с^-1

Объяснение:

7) a=\frac{V^2}{R} . R=\frac{V^2}{a} =\frac{20^2}{2} =200

8) ν=1/T=1/5=0,2