Машина прошла первый участок пути со средней скоростью 20 м/с в течении полутора часов. А второй

участок пути длиной 180 км со скоростью 25 м/с. Определить полное время путешествия и среднюю скорость автомашины.

Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.

Ответ: время преодоления 2 участка 180000/25=7200 секунд=2 часа. Полное время путешествия 1,5+2=3,5 часа. Расстояние, пройденное на 1 участке, равно 20*90*60=108000 метров=108 км. Полное расстояние равно 108+180=288 км. Средняя скорость равна 288/3,5=82,2857 км/час=82285,7/3600=22, 8571 м/с.

Ответ: 82,2857 км/час или 22, 8571 м/с.

Объяснение: