чему равно изменение внутренней энергии одноатомного идеального газа если ему сообщили 300дж

теплоты, а внешние силы совершили работу 500 Дж.Не засчитаю, если не будет указан закон, по которому вы действуете!

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

Ответ:

800 Дж

Объяснение:

дано  Q=300 Дж   Aв=500 Дж   ΔU- ?

Согласно первому началу термодинамики, внутреннюю энергию системы можно изменить, передав системе тепло или совершив над ней работу:

ΔU=Q+Авн=300+500=800 Дж