Помогите, пожалуйстаааа!! тело массой 3 кг движется вертикально вверх со скоростью, изменяющейся

по закону Vy=V0у+gyt. Определить кинетическую энергию тела через 3с после начала движения и потенциальную энергию на высоте 1,5м от поверхности земли, если V0y=8м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.

v=8-10•3=8-30= -22 (м/с).

Ек=mv²/2=3•484/2=726 (Дж)

Еп=mgh=3•10•1,2=36 (Дж)