Решите задачу: V1 = 8 м/сS1 = S2t1 = 15 сt2 = 10c Найти:V2 = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

12 м/c

Объяснение:

s=v*t

s1=v1*t1=8 м/c*15 c= 120 м

s1=s2 = 120 м

v2=s2/t2=120 м/10 c=12 м/с

Отвечает Сапегина Даша.

s1=s2

u1*t1=u2*t2

u2 = u1*t1/t2

u2 = 8*15/10 = 12м/с