на столе стоят 2 банки в водой : трёхлитровая и однолитровая. вес какой банки больше и во сколько

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Мария.

Ответ:

1 в 3 раза

Объяснение:

вес банки=силе реакции опоры=силе притяжения

Следовательно первая =mg=10*3=30н, вторая =10*1=10н