На тело массой 200г действует сила 1,5H.С каким ускорением движется тело?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.

Ответ: Формула: F=ma

Объяснение: F=ma следовательно a=F/m

F=1.5/0.2= 7.5H

Внимание! Массу нужно перевести в КГ, тоесть умножить на 10^3, на 1000!