Помогите пожалуйста математика номер 587 2пример вычислите куб числа:1/2,2/3,1/5,4/9,1 1/3, 2 1/4,

3 1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/2)³=1/8

(2/3)³=8/27

(1/5)³=1/125

(4/9)³=64/729

(1¹/₃)³=(4/3)³=64/27

(2¹/₄)³=(9/4)³=729/64

(3¹/₂)³=(7/2)³=343/8.

Отвечает Цветков Дима.

Для начало объясню как я это буду делать

Возвести число в куб, значит нужно это число умножить на самого себя

Для умножения обыкновенных дробей нужно числитель умножить на числитель, а знаменатель умножит на знаменатель и при необходимости упростить

1/2²=1/4

2/3²=4/9

1/5²=1/25

4/9²=16/81

11/3²=121/9=117 4/9

2 1/4²=9/4²=81/16=5 1/16

3 1/2²=7/2²=49/4=12 1/4