Какое количество теплоты получит человек,выпив стакан чая с массой 200г,при температуре 46,5°С

(температура тела человека 36,5°С с=4200 Дж/кг×Кельвин)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:

Объяснение:

t1=46,5

m=200г=0,2кг

t2=36,5

c=4200дж/кг*к

---------------------

Q-?

q=c*m(t1-12)=4200*0,2*(46,5-36,5)=8400 Дж=8,4 кдж