С Какой Средней Скоростью ехал автомобиль если первые 30 Км, Он Проехал за пол часа, а на следующие

40км Ехал Со скоростью 80 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

Ответ:

70 км/ч

Объяснение:

t2=s2/v2=40/80=0,5 часа

0,5+0,5=1 час

Vср=(s1+s1) /(t1+t2) =(30+40)/1=70