1. определите объём медной детали массой 2 кг. 2. определите массу 5 л бензина. 3. определите

ширину кирпича массой 3 кг, если его длина 25 см, а высота 7 см. 4. определите толщину сосновой доски, если длина 3 м, а ширина 20 см. 5. определите массу алюминиевого слитка объёмом 20 см в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.

Ответ:

1) 0,002м3

2) 3750кг

3) 0,1м

5) 0,054кг

Объяснение:

1) p = 900кг/м3

p = m/V

V = m/p = 2/900 = 0,002м3

2) р = 750кг/м3

m = pV = 750×5 = 3750кг

3) p = 1500кг/м3

a = 25см = 0,25м

h = 7см = 0,07м

m = p×a×b×h

b = m/p×a×h = 3/1500×0,25×0,07 = 0.1м

5) p = 2700кг/м3

V = 20см3 = 0,00002м3

m = pV = 2700×0,00002 = 0,054кг