Здравствуйте Помогите сделать задание по физике Лифт поднимается с ускорением 1.5 м/с² Найти свой

вес когда он опускается и поднимается

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Объяснение:

Допустим мой вес 50 кг. Тогда при подъеме и одновременном разгоне P=Fт+ma=mg+ma=m(g+a)=50*(10+1,5)=575 H

При спуске и одновременном разгоне P=Fт-ma=mg-ma=m(g-a)=50*(10-1,5)=425 H