какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 200г, взятой при температуре 20С, чтобы

нагреть ее до температуры кипения и полностью испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

m=0,2кг

t1=20C

t2=100C

L=2 300 000Дж/кг

c=4200Дж/кг*с

-------------

Q-?

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)=4200Дж/кг*с *0,2кг * 80С=67 200Дж

Q2=L*m=2 300 000 Дж/кг * 0,2кг=460 000Дж

Q=67 200Дж + 460 000Дж=527 200Дж=527,2кДж

Ответ:527,2кДж