Всадник массой 70 кг имеет импульс, модуль которого равен 808 кг·м/с. Вычисли скорость всадника.

Выбери вариант ответа, наиболее близкий к правильному. 878м/с 11,543м/с 56560м/с 0,087м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

p=mv

выразим m

m=p/v=808кг*м/с / 70кг = 11,5428м/с≈11,543м/с

(кг на кг сокращается.Ответ в м/с)

Ответ:11,543м/с